Piaget - Lot 362

Lot 362
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Piaget - Lot 362
Piaget Référence 81317 Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier carré, lunette striée, couronne cannelée, fond vissé. - Cardan doré brossé et godronné muet, aiguilles dauphines. - Bracelet à mailles plates et rouleaux, fermoir à rabat. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 498615K81 et poinçon de maître français d'importation P F Mouvement quartz Dimensions : 20 x 20 mm - longueur du bracelet : 16 cm - Poids brut : 72,7 g Rapport de condition : - Cosmétique : bon état, rayures d'usage, bracelet légèrement distendu - Mécanique : la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat