Audemars Piguet - Lot 363

Lot 363
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Audemars Piguet - Lot 363
Audemars Piguet Promesse Montre de ville en or gris 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boitier rectangulaire curvex, lunette sertie de 47 diamants de taille moderne en serti grain de 0,02 carat chacun (0,90 carat environ), couronne sertie d'un cabochon de pierre bleu, fond vissé. - Cadran rose nacré, chiffres arabes surdimensionnés sertis de diamants de taille moderne, aiguilles droites. - Bracelet en or gris 18K à cinq rangs dont deux sont sertis de diamants de taille moderne (98 diamants de 0,02 carat chaque), le fermoir papillon en or gris 18K. Boitier, cadran boucle et mouvement signés Boitier numéroté E23890 Mouvement quartz Dimensions : 36 x 19 mm - longueur du bracelet : 18 cm - Poids brut : 141,7 g Rapport de condition : - Cosmétique : bon état, rayures d'usage - Mécanique : la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, une révision conseillée)
Mes ordres d'achat