Breitling - Lot 364

Lot 364
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Breitling - Lot 364
Breitling Super Océan - édition spéciale Héritage 46 Référence A17320 Importante montre de sport en acier à mouvement automatique et chronomètre. - Boitier rond, lunette tournante unidirectionnelle avec insert en métal peint en noir, couronne cannelée, fond vissé. - Cadran noir mat, index épis et bâtons appliqués, points luminescents, aiguilles flèches luminescentes, trotteuse centrale droite, date pat guichet à 6 heures. - Bracelet en caoutchouc noir de type rallye à trous, boucle déployante en acier. Accompagnée d'une surboite jaune et avions, d'un écrin noir brillant, d'une pochette de transport en cuir noir (coussin blanc non d'origine), d'un manuel d'utilisation, de son attestation du Cosc et de sa garantie en date du 29 septembre 2010 à Troyes Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés Boitier numéroté 1239501 Mouvement mécanique à remontage automatique certifié chronomètre Diamètre : 46 mm - Longueur du bracelet : 21 cm au dernier cran de la boucle Rapport de condition : - Cosmétique : état cosmétique correct, rayures d'usage marquées, patine du bracelet - Technique : la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnemenet)
Mes ordres d'achat