Cartier - Lot 365

Lot 365
Estimation :
800 - 1200 EUR
Cartier - Lot 365
Cartier Ronde de Cartier Référence 2933 - Boitier rond, lunette lisse, couronne perlée sertie d'un cabochon de pierre bleue, fond vissé. - Cadran argenté, minuterie chemin de fer et chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui. - Bracelet en cuir noir, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés Boitier numéroté 685133RX Mouvement quartz Diamètre : 29 mm - Longueur du bracelet : 18 cm Rapport de condition : - ECosmétique : état correct, rayures d'usages marquées, patine marquée du bracelet - Technique : la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnemenet)
Mes ordres d'achat