Cartier - Lot 367

Lot 367
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Cartier - Lot 367
Cartier Panthère Montre de ville (taille médium) en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement quartz. - Boîtier carré, lunette vissée, couronne cannelée sertie d'une pierre bleue, fond vissé. - Cadran crème, minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, trotteuse centrale, date pat guichet à 3 heures. - Bracelet en cuir bordeaux, boucle déployante en or jaune 18K. Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés Boîtier numéroté 887971 et 000076 Mouvement quartz Dimensions : 38 x 28 mm - Longueur du bracelet : 19 cm - Poids brut : 49,99 g Rapport de condition : - Cosmétique : Très bon état, fines rayures d'usage, patine d'usage du bracelet - Technique : la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, une révision conseillée (montre vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement)
Mes ordres d'achat