Cartier - Lot 368

Lot 368
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Cartier - Lot 368
Cartier Santos octogonale lady Montre de dame en or jaune 18K 750 millièmes et acier à mouvement automatique. - Boitier rond, lunette octogonale en or jaune 18K vissée, couronne cannelée sertie d'une pierre bleue, fond bassine vissé. - Cadran blanc laqué "Spider dial", minuterie chemin de fer et chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, trotteuse centrale droite. - Bracelet à lames plates en acier avec vis en or, boucle déployante en acier. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 090718280 et indiquant 2,10 g d'or 750 Mouvement automatique Diamètre : 24 mm hors couronne - longueur du bracelet : 16 cm - Poids brut : 49,40 g Rapport de condition : - Etat cosmétique correct, rayures d'usage sur la lunette et le bracelet, cadran craquelé dit Spider Dial, bracelet légèrement distendu - La montre fonctionne lors de l'expertise, une révision conseillée (la montre est vendue en l'état, sans garantie de fonctionnement et/ou de changement de pièces d'usures)
Mes ordres d'achat