Hermes - Lot 369

Lot 369
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Hermes - Lot 369
Hermes Cape Cod Réference CC1.170 Montre de ville en acier à mouvement automatique. - Boitier rectangulaire à bords arrondis, lunette lisse, couronne canelé, fond vissé. - Cadran argenté, chiffre arabe peint en noir, aiguilles droites, troteuse centrale, date par guichet à 3h. Bracelet double tour en cuir noir, boucle ardillon en acier, (Hermès B dans un carré). Boitier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés Boitier numéroté 833763 Mouvement automatique Dimensions : 40 x 28 mm - Longueur du double tout : 16 - 21 cm Rapport de condition : - Très bon état cosmétique, peu de rayures, bracelet patiné sans doublure - La montre fonctionne lors de l'expertise, une révision est conseillé (montre vendue en l'état sans garantie de fonctionnement).
Mes ordres d'achat