Montre de gousset "Savonnette" en or jaune 18K 750 millièmes - Lot 336

Lot 336.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Montre de gousset "Savonnette" en or jaune 18K 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres romains, les coques avant et arrière présentent un décor ciselé et guilloché partiellement émaillé bleu et agrémenté de diamants taille rose, mouvement mécanique à remontage par clé. Diamètre : 35 mm Poids brut : 31,2 g Verre de protection accidenté, manque clé, éclat aux émaux. Vendue dans l'état sans garantie sur son fonctionnement
Mes ordres d'achat