SOMME. AMIENS. 1605. François de LISLA Seigneur de TREIGNEL - Lot 41

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
SOMME. AMIENS. 1605. François de LISLA Seigneur de TREIGNEL Gouverneur d’Amiens en 1604 Sous le Règne d’Henri IV. Quittance de 200 Livres tournois signée en tant que «Gouverneur pour le Roy de la Ville d’AMIENS, donnée à Amiens en 1605, 1 page grand in-8° sur parchemin. (Suite de la prise d’Amiens par les Espagnols le 11 Mars 1597)
Mes ordres d'achat