LOUIS XV. COMPIÈGNE (Château de) 22 Juillet 1749. Nomination - Lot 148

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
LOUIS XV. COMPIÈGNE (Château de) 22 Juillet 1749. Nomination à la Charge de Lieutenant en la Compagnie de LA PORTE pour le Sieur DUDESERSEUIL, par mutation de la Compagnie de PERNON dans le Régiment de Cavalerie d’ARCHIAC. Pièce signée du Roi LOUIS XV (Secrétaire), contresignée Marc Pierre DE VOYER Comte D’ARGENSON (1696-1764). 1 page in-folio.
Mes ordres d'achat