AISNE. PRISONS DE LAON. Pièce signée Charles Blaise MELIAND, - Lot 152

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
AISNE. PRISONS DE LAON. Pièce signée Charles Blaise MELIAND, Intendant en la Généralité de SOISSONS (Son en-tête gravé, vignette). Il ordonne au trésorier général de payer à Jacques GODEFROY Boulanger à CLERMONT la somme de 27 Livres 7 Sols 6 deniers pour le pain, par lui fourni, aux soldats qui ont été détenus dans les prisons de LAON depuis le 6 Octobre 1750 jusques et compris le 3 Septembre dernier à raison de 3 Sols 9 Deniers la ration pour chacun par jour… Fait à SOISSONS le 28 Novembre 1750.» 1 page in-folio.
Mes ordres d'achat