Charles Just, Prince de BEAUVAU-CRAON, Maréchal de France en - Lot 207

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles Just, Prince de BEAUVAU-CRAON, Maréchal de France en 1783 - Lettre signée «Le Mal Pce de BEAUVAU» PARIS le 3 Janvier 1788, à M. PIN, Trésorier des États de Provence à AIX (13) – Il le remercie de ses vœux. «Vous ne devez pas douter que l’intérêt que je porte à la Province ne s’étende aussi sur son trésorier…» - 1p in-8°.
Mes ordres d'achat