PARIS. DISTRICT de SAINT-PHILIPPE-DU-ROULE. Pièce signée par - Lot 224

Lot 224
Estimation :
200 - 250 EUR
PARIS. DISTRICT de SAINT-PHILIPPE-DU-ROULE. Pièce signée par l’Assemblée Nationale du District de St Philippe-du-Roule le mardi 8 juin 1790, relative à l’exécution du Projet du PACTE FÉDÉRATIF Général à faire à Paris le 14 Juillet prochain (1790) “... déclare que nul autre a le droit de s’immiscer de sa part dans les opérations relatives à cette Solennité pour laquelle des Commissaires sus-nommés ont des pouvoirs exclusifs et les plus étendus...” - 1p in-folio - Cachet noir et cachet de cire rouge du District de St Philippe-de-Roule.
Mes ordres d'achat