«ASSEMBLÉE PATRIOTIQUE DE MARSEILLE» (Bouches-du-Rhône). Ce - Lot 235

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
«ASSEMBLÉE PATRIOTIQUE DE MARSEILLE» (Bouches-du-Rhône). Certificat signée du Président et Secrétaires de la Société des amis de la Liberté et de l’Égalité et Assemblée patriotique, établie à MARSEILLE. MARSEILLE, l’An 4 de la Liberté, et de l’Ère vulgaire 1792. «Certifions que Jean André FOUQUE de Marseille, Gendarme Nationale est membre de notre assemblée…» 1 page in-4°. Vignette «Société des Amis de la Constitution, District de Marseille. Vivre libre ou mourir, 1792.» et Cachet de cire rouge. Quelques défauts.
Mes ordres d'achat