MONTAUBAN, TARN-ET-GARONNE. Copie de l’Arrêté des Représenta - Lot 252

Lot 252
Estimation :
100 - 150 EUR
MONTAUBAN, TARN-ET-GARONNE. Copie de l’Arrêté des Représentants du Peuple en séance à Montauban, le 12 Octobre 1793, qui arrêtent que les Citoyens ST GENIEZ ainé et Constans TOURNIER, ci-devant officiers municipaux destitués, ne sont point compris dans le nombre des fonctionnaires publics suspendus que la Loi ordonne de m’être en arrestation, et qu’ils sont admissibles à toutes les fonctions publiques. 1 page in-folio. Cachet de cire du «Comité de Salut Public de Montauban». Pièce signée du Président et du Secrétaire, pour copie conforme à l’original. 1 page (31 x 20 cm)
Mes ordres d'achat