CONSEIL DES CINQ-CENTS. Extrait du procès-verbal des séances - Lot 309

Lot 309
Estimation :
100 - 150 EUR
CONSEIL DES CINQ-CENTS. Extrait du procès-verbal des séances de la Commission du 24 Brumaire An 8 (15 Novembre 1799) signé de trois Députés: Jean Pierre CHAZAL Conventionnel du GARD, Président au conseil des Cinq-Cents + Jean Baptiste BARA (Charleville 1761 – 1824), Député des Ardennes + Claude - Émile GAUDIN (1768 – 1836) Député de la Loire. 1 page in-folio: «La Commission arrête que la Section des Finances restera chargée de toutes les parties dont étaient chargées les Commissions de Surveillance de la Trésorerie et de la Comptabilité…» Vignette «Conseil des 500»
Mes ordres d'achat