Maréchal BERTHIER Louis-Alexandre, Prince de Neuchâtel et de - Lot 413

Lot 413
Estimation :
100 - 150 EUR
Maréchal BERTHIER Louis-Alexandre, Prince de Neuchâtel et de Wagram (Versailles 1753 – 1815) Général, Grand Veneur de France 1804, Maréchal d’Empire en 1804, Ministre de la Guerre en 1800 – Pièce signée “Alexandre, le Prince de Wagram et de Neufchâtel, Major général» Paris, le 1er août 1811 – 1 page in-4°: Nomination au grade de Sous-Lieutenant titulaire de Monsieur LOYDREAU Sous-Lieutenant à la suite du 14° Régiment de ligne. Imprimé dont les blancs sont remplis à l’encre.
Mes ordres d'achat