Lot n° 581
Estimation :
100 - 150
Baron de MACKAU, Ange-René-Armand (Paris 1788 – 1853) Amiral - Lot 581
Baron de MACKAU, Ange-René-Armand (Paris 1788 – 1853) Amiral, Ministre – Lettre signée en tant que Ministre Secrétaire d’État de la Marine et des Colonies; à Mr LONGUEVILLE Lieutenant de Vaisseau en retraite, à ST SERVAN - Paris 18 décembre 1844 - Le Roi nomme le jeune Longueville votre fils Élève à demi-bourse au Collège de LORIENT - 1p in-folio en partie imprimé.