TONNY Kristians

Lot 45
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
TONNY Kristians
Ensemble de 4 dessins lithographiques signés, datés 1930 dans la planche Ft 25x33 environ. Animaux, cirque, fantastique... Provenance: Collection Georges Hugnet. Kristians Tonny s'était chargé de l'accueil de l'exposition du Surréalisme à la galerie Robert d'Amsterdam, du 3 juin au 1er août 1938. Il était le fils des propriétaires de la galerie - Exposition qui avait été principalement organisée par Georges Hugnet. Quelques marques d'usure ou de salissure
Mes ordres d'achat