JACOB Max

Lot 83
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
JACOB Max
Ensemble d'ouvrages de et sur Max Jacob. - Max Jacob - Le cornet à dés. Portrait par Picasso. Chez Delamain, Boutelleau - Stock Paris 1922 (2e éd.) La 1ère en 1917 est parue à compte d'auteur. Reliure humble. - Marcel Bealu - Dernier visage de Max Jacob 1937-1944. Ed. Pierre Fanlac 1946 (E.O.) à 700 ex. numérotés + 100 ex. de presse. Ex. numéroté. Couverture abîmée avec mqs en marges. - Correspondance, de Max Jacob Tome 1 - 1876-1921. Présentation par François Garnier. Ed. de Paris 1953 (E.O.) sur le papier de l'édition. - Catalogue de l'exposition Hommage à Max Jacob. Musée de Montmartre. Paris 25 octobre-30 janvier 1977. Reproductions n. & bl
Mes ordres d'achat