VIAN Boris

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
VIAN Boris
Divers - Les Cahiers de la Pléiade n° 4 - 1948. Préoriginale de L'équarissage pour tous. - 11 partitions de chansons écrites par Boris Vian. - Henry Cording and his original Rock and Roll boys. Disque 45 tours enregistré par Henri Salvador (Henry Cording) sur des chansons écrites par Boris Vian sous le pseudonyme Vernon Sinclair. Première pochette datée 7/56. - Photographie d'Anne Campion par Christian Le Borgne 1959. Tirage d'époque. - Première page découpée de La Bataille - l'hebdomadaire de Paris, 14 juillet 1949. Ft 41x53,5. Page titrée: La Guerre des deux Rives - Contre Saint-Germain-des-Prés la Dissidence a ouvert le feu. Au centre: dessin représentant Boris Viau (sic) la trompette de la renommée et Bébé son épouse. Portraits dessinés de Greco, Yves Corbassière, Signoret, Marc Dochnitz (sic)... Article de Ch. Montais présentant Boris Vian, Marc Doelnitz, Astruc
Mes ordres d'achat