ORBES La ligne de vie par JH Lévesque, J.... - Lot 165 - Vermot et Associés

Lot 165
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
ORBES La ligne de vie par JH Lévesque, J. Van Heeckeren et O. de Carné, collection Orbes n° 2, 1931, tirage à 650 ex. numérotés. Long envoi (avec citation latine) à Georges Bernanos, signé par O. de Carné et JH Levesque. Textes et poèmes de Blaise Cendrars, Picabia, Tristan Tzara, G. Hugnet, F. Léger, P. Reverdy. Il est joint: même ouvrage, 1 des 50 ex. de tête numérotés sur alfax, non coupé
Mes ordres d'achat