LENOIR Alexandre

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
LENOIR Alexandre
Histoire des arts en France, prouvée par les monumens, suivies d'une description chronologique des statues en marbre et en bronze, bas-reliefs et tombeaux des hommes et des femmes célèbres, réunis au Musée Impérial des Monumens français. 46/ Vente 24 JANVIER 2014 1 vol. in-4 relié ½ basane, de XLIII-433 pp. Paris Chez l'auteur 1811. Ouvrage à grandes marges. Accrocs aux coiffes, rousseurs infimes sinon bon ex
Mes ordres d'achat