LEPICIE François-Bernard

Lot 295
Estimation :
80 - 100 EUR
LEPICIE François-Bernard
Catalogue raisonné des tableaux du Roy, avec un abrégé de la vie des peintres... Tome premier (seul) contenant l'École Florentine et l'École Romaine. 1 vol. in-4 de XV-203 pp. vignette in-txt de Cochin, relié plein veau, dos à nerfs à caissons fleuronnés, triple filet doré sur les plats. Paris Imprimerie Royale 1752 (E.O.) Coiffes abs. 1 mors fendu, coins usés, plats frottés, rousseurs infimes
Mes ordres d'achat