LAURENS LOUYS Pierre

Lot 298
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
LAURENS LOUYS Pierre
Léda ou la louange des bienheureuses ténèbres Avec 10 dessins en couleurs de P.A Laurens. 1 plaquette in-4 brochée. Paris Mercure de France 1898 (1ère édition illustrée). Tirée à 600 ex. numérotés, celle-ci 1 des 550 sur arches (n° 159). Perte de papier au dos, couverture jaunie sinon bel état intérieur, non coupé. (Monod II-7416 - Carteret V-126 - Talvart & Place XII-318)
Mes ordres d'achat