WILD MAC ORLAN Pierre

Lot 300
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
WILD MAC ORLAN Pierre
Parades abolies Avec 13 aquarelles de Roger Wild. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée, étui & emboîtage bordé (légèr. fendu) Paris Jarach 1948. Tiré à 282 ex. numérotés sur auvergne du moulin Richard-de-Bas, celui-ci 1 des 12 du tirage de tête (n° 9) contenant un cuivre & une suite en noir sur japon. Bel ex. (Monod II-7563)
Mes ordres d'achat