PASCAL Abbé J.-B. E

Lot 318
Estimation :
50 - 60 EUR
PASCAL Abbé J.-B. E
Institutions de l'art chrétien pour l'intelligence et l'exécution des sujets religieux ou Documents puisés aux sources de l'Ecriture Sainte, de la tradition catholique, des légendes et des attributs sous le point de vue de la peinture, de la sculpture et de la gravure. 2 vol. in-8 de XX-286 & 300 pp. plein veau raciné époque, dos lisse orné. Paris Ambroise Bray 1856 (E.O.) Dos frottés, mors légèr fendus, coins usés
Mes ordres d'achat