PLINE

Lot 324
Estimation :
200 - 300 EUR
PLINE
Histoire de la peinture ancienne, extraite de l'Histoire Naturelle de Pline Liv. XXXV. Avec le texte latin corrigé sur les Mss. de Vossius... 1 vol. in-folio de XII-308 pp. relié plein veau époque. Londres Bowyer 1725. Frontispice gravé par Picart, vignette gravée par Chéron. Plats épidermés et craquelés, mors faibles, coiffes abs. coins frottés. (Brunet IV-719 - Cohen 808)
Mes ordres d'achat