PRUD'HON

Lot 328
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
PRUD'HON
L'oeuvre de Prud'hon d'après des dessins originaux 1 vol. pt in-folio en ff. sous chemise cartonnée de l'éditeur. Paris Fabré s.d. (ca 1840) (E.O.). Ouvrage riche de 50 planches (contre 48 généralement annoncées) toutes lithographiées, la plupart sur chine appliqué. Dos toile déchiré, lacets de fermeture en partie manquants, qq mouillures, très léger mq de papier dans le coin inf. droit d'1 planche
Mes ordres d'achat