ROTHSCHILD Baron

Lot 334
Estimation :
200 - 300 EUR
ROTHSCHILD Baron
Adolphe de Musée National du Louvre Donation du Baron de Rothschild. Catalogue par Emile Molinier. 1 vol. in-folio de 40 pp. en ff. sous chemise éditeur verte marquée à l'or sur le premier plat. Paris Librairie Centrale des Beaux- Arts - Emile Lévy 1902. Avec 1 portrait du Baron & 37 planches ht dont 8 en couleurs. Ex. sur vélin fort. Coiffe sup. arrachée, lacets de fermeture abs. Intérieur très frais
Mes ordres d'achat