VALERY Paul

Lot 352
Estimation :
80 - 100 EUR
VALERY Paul
Rhumbs (notes et autres) Avec 5 eaux-fortes & vignettes de l'auteur. 1 vol. gd in-8 allongé broché, couverture rempliée. Paris Excelsior 1927. Tiré à 200 ex. numérotés, celui-ci 1 des 159 sur rives (n° 182) signé par l'auteur. Complet des 2 pp. du manuscrit en procédé Jacomet. Pt mq en tête du dos Ex. non coupé. (Monod II-10903 - Mahé III-599 - Carteret IV-387)
Mes ordres d'achat