Meuble Cabinet en bois noirci et placage... - Lot 177 - Vermot et Associés

Lot 177
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Meuble Cabinet en bois noirci et placage d'ébène à incrustations de pierres dures (lapis, agate, marbre, etc...), ivoire et os gravés à décorde faunes, angelots, phénix..... Il ouvre à de multiples tiroirs, casiers et portillons en partie haute et repose sur un piétement à entretoise mouvementée Italie XIX° siècle H 175, L 135, P 63 cm On y joint un fauteuil en bois noirci à incrustations
Mes ordres d'achat