Cahier de télégrammes en cuir vert doré aux... - Lot 195 - Vermot et Associés

Lot 195
Estimation :
300 - 400 EUR
Cahier de télégrammes en cuir vert doré aux fers, à décors en son centre d'une grande «miniature» représentant une femme en buste habillée à l'orientale. Verre biseauté. Encadrement en bronze doré décoré de perlé et palmettes. La «miniature» est flanquée d'écoinçons en métal doré à décors de panier fleurie. Russie vers 1910. Dim: 26x20.5cm
Mes ordres d'achat