Antoni TAPIES

Lot 53
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Antoni TAPIES
"4 - Dusseldörf - Messiaen" - fest, 1986 Technique mixte sur papier signé en bas à droite 65 x 50 cm Il s'agit de l'original de l'affiche en hommage à Olivier Messiaen à Düsseldorf du 29 octobre au 4 novembre 1986. L'affiche fût éditée par l'institut français de Düsseldörf. EV. Johameskirchengemeinde- landeshauptstad messiaen. 98 x 66 cm Une édition de lithographie fit l'objet d'un tirage référencé dans l'ouvrage Milet sous le numérotée 131.
Mes ordres d'achat