Bague en argent vers 1940 sertie d'un saphir... - Lot 109 - Vermot et Associés

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 550EUR
Bague en argent vers 1940 sertie d'un saphir rose lilas coussin pour environ 25 carats épaulé de six rubis baguette en chute. Le chaton, ajouré d'un décor stylisant des motifs asiatiques. (Manque d'atteinte sur le coin de la table du saphir). Poids Brut: 12,75g TDD: 53 Fort
Mes ordres d'achat