Chocolatière tripode en argent, titre 800,... - Lot 155 - Vermot et Associés

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Chocolatière tripode en argent, titre 800, manche en ébène tourné postérieur, couvercle avec bouton de préhension amovible et poussier en volute. Poids brut: 720g. H: 25cm. Suisse, fin XVIIIème siècle. Gravure d?armoiries et moussoir en bois postérieur
Mes ordres d'achat