Verre en argent repoussé, composé d'une coupe... - Lot 179 - Vermot et Associés

Lot 179
Estimation :
250 - 260 EUR
Verre en argent repoussé, composé d'une coupe tulipe quadrilobé à décors de cartouches à encadrements de volutes feuillagées et d'un fût en forme de personnage avec habits de cour fin XII°siècle. Il repose sur un pieds 1/2 circulaire à décors de cartouches et surmonté d'une boule. 2ème titre. Poids: 131g. Haut 18cm. Epooque fin XIXème siècle
Mes ordres d'achat