Petit reliquaire en argent représentant un... - Lot 206 - Vermot et Associés

Lot 206
Estimation :
450 - 480 EUR
Petit reliquaire en argent représentant un moine tenant dans ses mains une châsse agémentée d'un grenat et deux amethystes en cabochon. Il repose sur une terrasse octogonale, agrémentée de cabochon de lapis lazuli, avec quatre pieds en lion couché. Poids brut: 103,5. H: 11cm. Dans le gout de Nuremberg, époque fin XIXème siècle
Mes ordres d'achat