ALCIAT (André)

Lot 1
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
ALCIAT (André)
Tractatus contra vitam monasticam cui accedit Sylloge Epistolarum. Notis Antonius Matthæus. 1 vol. pt in-4 relié plein veau marbré (post.), dos à nerfs à caissons fleuris. Hagæ-Comitum Block 1740. Ex-Libris. Mors fendus, pt accroc au premier plat, coiffe sup. usée, coins en pied frottés
Mes ordres d'achat