ANONYME [GOULIN (Jean) & JOURDAIN (Anselme)]

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Le médecin des dames ou l'Art de les conserver en santé. 1 vol. in-12 relié plein veau marbré ép. dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Vincent 1771. Accident sur le 2e plat, coins & bords usés, coiffes abs. Bon état intérieur. Il est joint: ANONYME [GOULIN & JOURDAIN] Le médecin des hommes depuis la puberté jusqu'à l'extrême vieillesse. 1 vol. pt in-8 relié ½ basane, dos à nerfs (post.) Paris Servière 1785. Bel ex. Ce volume fait suite et sert de complément au Médecin des dames. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat