ANSELMO (D. Antonii)

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
ANSELMO (D. Antonii)
Consultationes seu resolutiones et advisamenta diurna... 1 vol. in-folio relié plein veau ép. dos à nerfs à caissons ornés. Anvers Pierre Bellerum 1671. Pt accroc au mors sup. plats & bords frottés. Il est joint: du même Tribonianus Belgicus sive dissertationes forenses ad Belgarum principum edicta. Bruxelles B. Vivien 1662. 1 vol. in-folio relié plein veau ép. dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Mors en partie fendus, coiffe sup. usée, plats & bords frottés. Soit 2 vol
Mes ordres d'achat