BEDOS DE CELLES (Dom François)

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
La gnomonique pratique ou l'art de tracer les cadrans solaires avec la plus grande précision. 1 vol. in-8 relié plein veau ép. dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Briasson 1760 (E.O.) Avec 34 planches gravées, dépliantes & 1 carte de France dépliante par R. Bonne (mq à droite de la carte). Etat moyen. L'un des meilleurs traités de gnomonique paru au XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat