PHILOSTRATE

Lot 25
Estimation :
500 - 800 EUR
PHILOSTRATE
Les images ou tableaux de platte peinture des deux philocrates sophistes grecs. 2 tomes en 1 fort vol. gd in-folio, dos à nerfs orné. Paris Vve L'Angelier & Vve Guillemot 1614 (Nlle éd.) Titre-frontispice. Très belles illustrations de 66 planches. Première édition illustrée. Mq pp. 23 & 24. 53 & 54. 269 & 270. restauration propre à certaines pages, principalement sur les bords. Reliure moyenne
Mes ordres d'achat