ANONYME [SIMON (Richard)]

Lot 30
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
ANONYME [SIMON (Richard)]
Histoire critique de la créance et des coutumes des Nations du Levant, publiée par le Sr de Moni. 1 vol. in-12 relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris. Francfort Frédéric Arnaud (ou plutôt Rotterdam Reinier Leers) 1684 (E.O.). Ex-libris A. Beaucousin. Reliure un peu frottée sinon bel ex. sans rousseurs. Cet ouvrage parut pour la première fois sous le nom de S. Moni, anagramme du nom de l'auteur. Réf: Cioranescu XVIIe III. 63055 - Quérard IX. 158
Mes ordres d'achat