BAINVILLE (Jacques)

Lot 45
Estimation :
80 - 100 EUR
BAINVILLE (Jacques)
L'Allemagne romantique et réaliste. 1 vol. gd in-8 all. broché. Paris Fayard 1927. Ex. numéroté. Il est joint: du même Journal 1901 à 1935. 3 vol. in-8 brochés. Paris Plon 1948-1949. Ex. numéroté. Il est joint: du même Maximes et réflexions. 1 vol. in-8 broché. Paris Cité des Livres 1931. ex. de S.P. Il est joint: du même Les pensées des rois de France. 1 vol. in-8 broché. Paris Albin-Michel 1949. Tiré à 118 ex. numérotés, celui-ci 1 des 40 sur lana (n° 40). Soit 6 vol
Mes ordres d'achat