BERDON (Maurice)

Lot 52
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
BERDON (Maurice)
La danse macabre. Avec 28 lithographies composées en 1931, tirées à 50 ex. numérotés, celui-ci 1 des 10 sur japon (n° 4) et 1 des 40 sur arches (26 lithos). Edition établie sous les auspices du Dr Manuel Bruker au dépens de 50 disciples d'Hippocrate. Le tout sous chemise illustrée rempliée. Paris L'Artiste 1931. Réf: Inconnu de Monod
Mes ordres d'achat