BLOY (Léon)

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
BLOY (Léon)
Le désespéré. Frontispice gravé de P.E. Vibert. 1 vol. in-8 broché. Paris Crès 1913. Ed. intégrale. Ex. numéroté. Il est joint: du même Les dernières colonnes de l'Eglise. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Mercure de France 1903 (E.O.) Il est joint: du même La femme pauvre. Portrait de l'auteur par P. Baudier. 1 vol. in-8 broché. Paris Crès 1925. Ex. numéroté. Il est joint: du même Je m'accuse... Vignettes & culs de lampe de Léon Bloy. 1 vol. in-8 broché. Paris Maison d'Art 1900 (E.O.). Célèbre pamphlet contre le « J'accuse » de Zola. Il est joint: du même La porte des humbles. Avec 1 gravure. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Mercure de France 1920. Ex. numéroté. Il est joint: du même Sueurs de sang (1870-1871). 1 vol. pt in-8 broché. Paris Crès 1914. Soit 6 vol
Mes ordres d'achat