GOURMONT (Rémy de)

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
GOURMONT (Rémy de)
Promenades philosophiques. 1 vol. pt in-8 broché. Paris Mercure de France 1905. E.A.S. à Georges Bohn. Il est joint: du même M. Croquant. 1 vol. in-12 broché. Dessins gravés sur bois par Raoul Dufy. Paris Crès 1918 (E.O.) Tiré à 1160 ex. numérotés, celui-ci 1 des 1100 sur rives (n° 883). Il est joint: du même Les chevaux de Diomède. 1 vol. in-8 broché. Paris La Connaissance 1921. Ex. numéroté. Il est joint: du même Lettres à Sixtine. 1 vol. in-8 broché. Paris Mercure de France 1921. Ex. numéroté. Il est joint: du même La fin de l'art. 1 vol pt in-8 broché. Paris Les cahiers de Paris 1925. Ex. numéroté. Il est joint: du même Le pèlerin du silence. Avec 40 bois de Paul Deslignères. 1 vol. in-8 carré broché. Paris Marpon 1921. Ex. numéroté. Il est joint: du même Nouvelles dissociations. 1 vol. in-8 broché. Paris Ed. du Siècle 1925. Ex. numéroté. Il est joint: du même Promenades littéraires. 1 vol. in-8 broché. Paris Mercure de France 1925. Ex. numéroté. Il est joint: du même Les pas sur le sable. Ornements sur bois d'Alexandre Noll. 1 plaqu. in-24 brochée. Paris SLF 1919. Ex. numéroté. Soit 9 vol
Mes ordres d'achat