LACLOS (Pierre Choderlos de)

Lot 119
Estimation :
60 - 80 EUR
LACLOS (Pierre Choderlos de)
Les liaisons dangereuses. Avec 26 illustrations de P.E. Bécat. 2 vol. in-8 carré reliés ½ basane maroquinée à coins, dos à nerfs, tête dorée. Paris Athéna s.d. [1949]. Tiré à 990 ex. numérotés, celui-ci 1 des 890 sur rives (n° 323). Bel ex
Mes ordres d'achat