LOTI (Pierre)

Lot 132
Estimation :
80 - 100 EUR
LOTI (Pierre)
La mort de Philae. 1 vol. in-8 broché. Paris La Connaissance 1920. Ex. numéroté. Il est joint: du même Ramuntcho. Aquarelles & dessins de Ramiro Arrue. 1 vol. in-8 broché. Paris Crès 1927 (E.O.) Celui-ci 1 des 50 ex. H.C. numérotés sur rives (n° XXII). Il est joint: du même Au Maroc. 1 vol. in-8 broché. Paris Calmann-Lévy 1928. Ex. numéroté. Ex-libris. Il est joint: du même Le mariage de Loti. 1 vol. gd in-12 cartonné sous jaquette. Paris France-Loisirs 1988. Soit 4 vol
Mes ordres d'achat